Помогите решить задачу 6-го класса ...

Сумка в 3 раза легче, чем рюкзак. Чемодан в 6 раз тяжелее, чем сумка. Во сколько раз чемодан тяжелее, чем рюкзак?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:41
    0
    Сумка с=3*с рюкзак

    сумка с = 6*с чемодан

    6 с/3 с=2

    в 2 раза тяжелее