1. в двузначном числе сумма цифр делится на 3. Число десятков равно 4. Найдите наибольшее такое число.

2. Сумка в 2 раза легче, чем рюкзак. Чемодан в 4 раза тяжелее, чем сумка. Во сколько раз чемодан тяжелее, чем рюкзак?

3. решите уравнение:

а) 7 1/3:1 5/6=x:5/8

б) 2,8:0,14=5,6:x

4. найдите значение выражения:

49: 1 5/11-12,6+1 3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:08
    0
    1. 4+х/3

    4+2/3

    4+5/3

    4+8/3

    ответ: 48 - наибольшее число.

    2. в 2 раза

    3.

    а) 22/3:11/6=8 х: 5

    22*6/11*3=8 х: 5

    132/33=8 х: 5 |:33

    8 х: 5=4

    8 х/5=4/1

    8 х=20

    х=20/8 |:4

    х=5/2

    х=2 1/2

    х=2,5

    ответ: 2,5

    б) 2 4/5:7/50=5 3/5:х

    14/5:7/50=28/5:х

    14*50/5*7=28/5:х/1

    700/35=28*1/5 х

    140/7=28/5 х

    20/1=28/5 х

    28/5 х=20

    28/5 х=20/1

    28*1=5 х*20

    400 х=28

    х=28/400 |:4

    х=7/100

    х=0,07

    ответ: 0,07

    4 ... =

    = 49 : 16/11 - 12 3/5 + 7/4 = 49/1 : 16/11 - 63/5+7/4

    = 49*11/16*1 - 63/5 + 7/4 = 539/16 - 4032/320 + 560/320 = 10780-4032+560/320 = 7308/320 = 22 268/320 |*3125 = 22 837500/1000000 = 22,837500 = 22,8375

    ответ: 22,8375