Помогите решить!

Сумка-9 кг

чемодан-27 кг

рюкзак-18 кг

корзина-12 кг

1) во скалько раз чемодан тяжелее сумки?

2) на сколько кг корзина легче рюкзака?

3) во сколько раз сумка легче рюкзака?

4) на сколько кг чемодан тяжелее рюкзака?

5) на сколько кг корзина тяжелее сумки?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 17:21
    0
    27:9=3 кг разница

    18-12=6 кг

    18:9=2 кг

    27-18=9 кг

    12-9=3 кг
  2. 24 октября, 18:11
    0
    1) 27:9 = 3 - в 3 раза

    2) 18-12 = 6 кг

    3) 18:9 = 2 - в 2 раза

    4) 27-18 = 9 кг

    5) 12-9 = 3 кг