Сумка A тяжелее сумки B на 40%. Сумка С легче сумки B на 20%. На сколько % сумка А тяжелее сумки С?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:33
    0
    Пусть a - вес сумки А, b - вес сумки Б, с - вес сумки С.

    Тогда:

    a = b + 0,4b = 1,4b

    c = b - 0,2b = 0,8b

    0,8b - - 100%

    1,4b - - x%

    x = 1,4b*100/0,8b = 175%

    175% - 100% = 75%

    Получается, сумка А тяжелее сумки С на 75%.

    Ответ: на 75%.