Бронза содержит 51 часть меди. 9 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы если в ней олова меньше чем меди на 210 граммов

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:40
    0
    51-9=42 части на столько больше меди чем олова

    210:42=5 грамм приходится на одну часть

    51+9+1=61 часть

    5*61=305 грамм масса куска бронзы