Среднее арифметическое двух чисел равно 6,4. Известно что первое число составляет 75% их суммы. Найдите второе число.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:56
    0
    X+y = 2*6.4 = 12.8; 12.8 - 100%, х - 75%, х = 12,8*75/100=9,6 9,6+y=12,8 y=12.8 - 9.6 = 3.2 т. е Y = 3,2