Решите задачу! Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132 г?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:15
    0
    41-8=33 части разница между оловом и медью

    132:33 = 4 гр одна часть

    4 * (41+8+1) = 4*50=200 гр общая масса