решите задачу: Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132 грамма?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:34
    0
    Задача

    Решение

    1) 41-8=33 - на столько меньше олова чем меди

    2) 132/33=4 - одна часть

    3) 41+8+1=50 - всего частей

    4) 50*4=200 - грамм олова

    Ответ: 200 граммов
  2. 21 июня, 17:22
    0
    1 часть - х

    меди - 41 х

    олова - 8 х

    цинка - х

    41-8 х=132

    33 х=132

    х=4 (г) - в 1 части

    41+8+1=50 - всего частей

    4*50=200 (г) - масса куска бронзы