Бронза состоит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132 грамма?

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:28
    0
    1. 41+8+1=50 частей всего

    2. 41-8=33 части - на столько частей меньше олова, чем меди

    3. 132:33=4 г приходится на 1 часть

    4. 50*4=200 г - масса куска бронзы