Бронза содержит (по массе) 41 часть меди, 8 частей олова и 1 часть цинка. какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше, чем меди, на 132 грамма?

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 10:47
    0
    41-8 = 33 части олова больше меди

    132:33 = 4 гр масса одной части

    4 * (41+8+1) = 4*50=200 грамм масса всего куска
  2. 29 марта, 11:44
    0
    1) 41-8=33 (ч) - 132 грамма;

    2) 132/33=4 (г) - одна часть;

    3) 41*4=164 (г) - Медь;

    4) 8*4=32 (г) - Олово;

    5) 1*4=4 (г) - Цинк;

    6) 164+32+4=200 (г)

    Ответ: 200 грамм