Мастер выполняет норму за 2 часа, старший ученик за 3 часа, младший за 6 часов. за сколько часов все 3 вместе выполнят 3 нормы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:19
    0
    1/2+1/3 + 1/6 = (3+2+1) / 6=6/6=1 час-время за которое они вместе сделают одну норму

    1*3=3 часа-за столько сделают три нормы