Может кто поможет решить задачу: Бронза содержит по своей массе 41 часть меди, 8 частей олова, и одну часть цинка. Какова масса куска бронзы, если в ней олова меньше чем меди на 132 грамма?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:04
    0
    41+8+1=50 частей всего в куске бронзы

    41-8=33 части-на столько меди в куске больше

    132:33=4 грамма приходится на 1 часть

    4*50=200 грамм - масса куска бронзы