Решите уравнение 3 (1-x) + 2=5-3x

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:29
    0
    3-3 х+2=5-3 х

    5-3 х=5-3 х

    5-5=3 х-3

    0=0
  2. 21 марта, 05:34
    0
    3-3 х+2=5-3 х

    -3 х+5=5-3 х

    -3 х+3 х=5-5

    х=1

    3 (1-1) + 2=5-3*1

    3*0+2=5-3

    2=2