Упростите выражение

1 (138+m) - 35

2 (198+n) - 36

3 (x-39) + 65

4 (y-56) + 114

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:14
    0
    1. (138+m) - 35=138+m-35=103+m

    2. (198+n) - 36=198+n-36=162+n

    3. (x-39) + 65=x-39+65=x+26

    4. (y-56) + 114=y-56+114=y+58
  2. 10 октября, 09:21
    0
    1. (138+m) - 35=138+m-35=103+m

    2. (198+n) - 36=198+n-36=162+n

    3. (x-39) + 65=x-39+65=x+26

    4. (y-56) + 114=y-56+114=y+58