Длина класса 12 метров, ширина 8 метров. Найдите периметр и площадь класса

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:29
    0
    Р = (а+б) * 2 значит

    (12+8) * 2=20*2=40 м периметр

    Теперь найдем площадь S=a*b

    12*8=96 м2 площадь

    Ответ 40 м периметр, 96 м2 площадь