Чтобы приехать в санаторий, нужно проехать 3 ч на поезде и 5 ч на теплоходе. Каково расстояние до санатория, если средняя скорость поезда 85 км/ч, а теплохода 30 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:07
    0
    3*85=255 км

    5*30=150 км.

    255+150=405 км

    ответ до санатории 405 км.