Чтобы приехать в санаторий, колхознику пришлось проехать 3 часа на поезде и 5 ч на теплоходе. какой путь проделал за это время если скорость поезда 85 км/ч, а скорость теплохода 30 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:45
    0
    85*3=255 (на поезде) 5*30=150 (на теплоходе) 150+255=405 (всего)
  2. 18 сентября, 07:03
    0
    85*3=255 км за 3 часа

    30*5=150 км за 5 часов

    255+150=405 км

    Ответ: 405 км проделал колхозник.