1) Найдите путь, если скорость 320 км/ч и время 4 ч. 2) Найдите время, если путь 260 км и скорость 65 км/ч. 3) Найдите скорость, если путь 210 км и время 3 ч. 4) Чтобы приехать в санаторий, нужно проехать 3 ч на поезде и 5 ч на теплоходе. Каково расстояние до санатория, если средняя скорость поезда 85 км/ч, а теплохода 30 км/ч? 5) За 6 ч теплоход прошел 210 км, а поезд за 4 ч - 420 км. Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:52
    0
    1. Чтобы найти расстояние, надо время умножить на скорость: 320*4=1280 км.

    2. Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость: 260:65=4 часа.

    3. Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время: 210:3=70 км/ч.

    4. 85 км/ч*3=255 км-расстояние поезда, 30 км/ч*5=150 км-расстояние теплохода. 255+150=405 км.

    5. 210:6=35 км/ч - скорость теплохода. 420:4=105 км/ч скорость поезда. 105:35=3.

    Ответ: 1). 1280 км, 2).4 часа, 3).70 км/ч, 4). 405 км, 5). В 3 раза.
  2. 7 сентября, 04:59
    0
    1) 320*4=1280 км

    2) 260:65=4 часа

    3) 210:3=70 км/ч

    4) 85*3+30*5=255+150=405 км

    5) (420:4) : (210:6) = 105:35=3 раза больше