Турист проехал на поезде и на теплоходе 605 киломметров. Средняя скорость поезда 60 киллометров а час, а теплоход 25 киломметров в час. Сколько времени турист ехал на поезде и сколько на теплоходе он ехал на 3 часа меньше, чем на поезде.

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:36
    0
    60 х + 25 (х-3) = 605

    60 х + 25 х - 75 = 605

    85 х = 605+75

    85 х = 680

    х = 8 часов - время езды на поезде