Раскрыть скобки и упростить числовое выражение an = - 3 + (-1,8) (n-1)

каким будет элемент a11?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:15
    0
    Аn = - 3 - 1,8n + 1,8 = - 1,2-1,8n

    а11 = - 1,2-1,8*11=-1,2-19,8=-21