Мыши приготовили кнопки и гвозди, чтобы испортить велосипед кота Леапольда. На садовой дорожке они разложили 156 кнопок и 80 гвоздей, на шоссе выложили кнопок на 217 больше, а гвоздей в 2 раза больше, чем на дорожке. Чего больше приготовили мыши: кнопок или гвоздей-и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:44
    0
    156+217=373 кнопок на шоссе

    156+373=529 кнопок всего

    80*2=160 гвоздей на шоссе

    80+160=240 гвоздей всего

    529-240=289 разница

    ответ: кнопок больше чем гвоздей на 289 штук