Мыши приготовили кнопку и гвозди, чтобы испортить велосипед кота Леопольда. На садовой дорожке они разложили 156 кнопок и 80 гвоздей, на шоссе выложили кнопок на 217 больше, а гвоздей в 2 раза больше, чем на дорожке. Чего больше приготовили мыши: кнопок или гвоздей - и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:51
    0
    1) 156 + 217 = 373 - кнопок на шоссе

    2) 80 * 2 = 160 - гвоздей на шоссе

    3) 156 + 373 = 529 - всего кнопок

    4) 80 + 160 = 240 - всего гвоздей

    5) 529 - 240 = 289 - на столько кнопок больше, чем гвоздей

    Ответ: мыши приготовили кнопок на 289 больше, чем гвоздей