Найдите число: 10 процентов которого равны 0,4; 8,5; 9,25; 12,7; 28

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:41
    0
    10%=0,4; 100%=х, х=100*0,4:10=4

    10%=8,5; 100%=х, х=100*8,5:10=85

    10%=9,25; 100%=х, х=100*9,25:10=92,5

    10%=12,7; 100%=х, х=100*12,7:10=127

    10%=28; 100%=х, х=100*28:10=280