1) В треугольнике АВС угол А=50°, угол С=40°. Найдите величину угла В?

2) Собственная скорость лодки 5,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 3 часа против течения и 3 по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:23
    0
    1) 50+40=90 гр - 2 угла

    сумма углов треуг = 180 гр

    180-90=90 гр - величина угла B

    2) 5,7-1,2=4,5 км/ч - скорость против течения

    5,7+1,2=6,9 км/ч - скорость по течению

    3*4,5=13,5 км - проплыла против течения

    6,9*3=20,7 км - проплыла по течению

    20,7+13,5=34,2 км - лодка проплыла всего