Один острый угол прямоугольного треугольника на 63 градусов больше другого. найдите больший острый угол

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:48
    0
    Сумма углов равна 180, один угол прямой - 90 градусов

    х + (63+х) + 90=180

    63+2 х=90

    х=13,5 - один из углов

    больший угол равен 13,5+63=76,5 градусов