Раскройте скобки и упростите выражение:

2) - (7,2-у) + (-у+1,6) ;

4) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6).

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:19
    0
    2) - (7,2-у) + (-у+1,6) = - 7,2+у-у+1,6=-5,6

    4) (-2,6+х+у) - (х-у-2,6) = - 2,6+х+у-х+у+2,6=2 у