Найдите А, если 1/3+1/4+1/а=1

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:34
    0
    1/4+1/3+1/а=1, 1/4+1/3+1/а-1=0, при а не равно 0, 3 а+4 а+12-12 а=0, 5 а=12, а=12/5, а=2,4
  2. 13 июня, 12:06
    0
    1/a = 1 - 1/3 - 1/4

    1/a = 2/3 - 1/4

    1/a = 8/12 - 3/12

    1/a = 5/12

    5/5a = 5/12

    5a = 12

    a = 12/5