Помогите √15x^2-7x+8=4x

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:54
    0
    √15x^2-7x+8=4x

    15 х²-7 х+8≥0

    15 х²-7 х+8=0 D=49+480=23² х₁ = (7+23) / 30=1 х₂ = (7-23) / 30=-8/15

    ОДЗ х (-∞; -8/15] [1; +∞)

    15 х²-7 х+8=16 х²

    х²+7 х-8=0 D=49+32=9² х₁ = (-7+9) / 2=1

    х₂ = (-7-9) / 2=-8