2x^3-3x^2-12=0

Помогите решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:18
    0
    2x^3-3x^2-12=0

    x^2 (2x-3-12) = 0

    x^2 (2x-15) = 0

    x^2=0 2x-15=0

    x=0 2x=15

    x=7.5