Решите два уравнения по дейсвинно

9,1: y=65:5 54:2,7=50:x

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:35
    0
    1) 9.1:y = 65:5, домножаем обе части на у, 9.1 = 65*у: 5, 9.1 = 13 у, 13 у=9.1, у=9.1:13, у=0.7

    2) 54:2,7=50:x, домножаем обе части на x, 54*x:2.7 = 50, 20*x = 50, x = 50:20, x = 2.5
  2. 5 октября, 14:59
    0
    9,1:у=65:5

    65 у=9,1*5

    65 у=45,5

    у=45,5:65

    у=0,7

    54:2,7=50:х

    54 х=50*2,7

    54 х=135

    х=135:54

    х=2,5