Из числа 72 вычтите 5/9 числа 2/9 81. В ответе напишите полученный результат.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:43
    0
    1) 2/9 от 81 это 81*2/9=18

    2) 5/9 от 18 это 18*5/9=10

    3) 72-10=62

    Ответ: 62.