Решите задачу У Ани 40 руб. Сколько бубликов она может купить по цене 5 руб за бублик?6 руб за бублик?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:37
    0
    1) 40 : 5 = 8 бубликов 2) 40 : 6 = 6, 66 6*6=36 40-36 = 4 6 бубликов и остается еще 4 рубля
  2. 8 декабря, 22:44
    0
    Если она купит бублики по цене 5 руб. то 40:5=8 бубликов она может купить.

    Если она купит бублики по цене 6 руб. то 40:6=6 (ост. 4) бубликов