У Кати и Ромы 483 открытки. У Кати в 4 раза больше открыток, чем у

Ромы и ещё 18 открыток. Сколько открыток у каждого из ребят?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:33
    0
    За х возьмём количество открыток у Ромы

    , Составляем уравнение:

    4 х+18+х=483

    5 х=483-18

    5 х=465

    х=465:5

    х=93 открытки у Ромы.

    4*93+18=390

    проверяем 390+93=483