Ширина прямоугольника 8 сантиметров Чему равна длина если периметр 36 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:54
    0
    8*2=16. 36-16=20. 20:2=10. длина прямоугольника
  2. 24 декабря, 09:49
    0
    Р = (а+b) * 2

    36 = (а+8) * 2

    36=2 а+16

    36-16=2 а

    20=2 а

    а=20/2

    а=10 (см) - длина