Осенью фермер продали 1128 т пшеницы, ячменя - на 250 т меньше, а овса - в 8 раз меньше, чем пшеницы. Сколько всего тонн зерна продал фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:41
    0
    Пшеница - 1128 т

    Ячмень - 1128 т - 250 и

    Овёс - 1128/8

    1) 1128 - 250 = 878

    2) 1128/8 = 141

    3) 1128 + 878 + 141 = 2147