Осенью фермер продал 1128 т пшеницы. ячменя на 250 т меньше. а овса в 8 раз меньше чем пшеницы. сколько всего тонн зерна продал фермер

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:26
    0
    1) 1128 - 250 = 878 (т) - ячменя

    2) 1128 : 8 = 141 (т) - овса

    3) 1128 + 878 + 141 = 2147 (т)

    Ответ: фермер продал 2147 тонн зерна.
  2. 12 июля, 18:02
    0
    Пшеница - 1128 т Ячмень - ?., на 250 т м. Всего - ? Овёс - ?., в 8 м 1) 1128 - 250 = 878 (т) - ячменя 2) 1128 : 8=141 (т) - Овса 3) 878+141+1128=2147 (т) - всего Ответ: 2147 т всего