Осенью фермер продал 1128 тенге пшеница ячменя на 250 тенге меньше а овса в 8 раз меньше чем пшеницы сколько всего тонн зёрна продал фермер

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:42
    0
    1) 1128:8=141 (т) - овса

    2) 1128-250=878 (т) - ячменя

    3) 1128+878+141=2147 (т) - всего зерна