Осенью фермер продал 1128 тонн пшеницы, ячменя - на 250 тонн меньше, а овса - в 8 раз меньше чем пшеницы. Сколько всего тонн зерна продал фермер?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 16:51
    0
    1128 т-пшеницы, ячменя 1128-250=878 тонн, овса-1128:8=141 тонн, всего тонн зерна 1128+878+141=2147 т
  2. 25 сентября, 18:00
    0
    1) 1128-250=878 (т.) - ячменя. 2) 1128::8=141 (т.) - пшеницы. 3) 1128+141+878=2147 (т.) Ответ: 2147 т продал фермер.