Осенью фермер продал 1128 т пшеницы ячменя-на250 т меньше, а овса в 8 раз меньше, чем пшеницы. сколько всего тонн зерна продал фермер. составь и реши задачу обратную данной.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:19
    0
    1) 1128-250=878 (т) - ячменя

    2) 1128/8=141 (т) - овса

    3) 141+878+1128=2147 (т)

    Ответ: Всего фермер родал 2147 тонн зерна.