осенью Фермер продал 1128 тонн пшеницы и ячменя на 250 тонны меньше а овца в 8 раз меньше чем пшеницы Сколько всего тонн зерна продал Фермер. Напишите краткую запись и составе обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:00
    0
    1) 1128-250=878

    2) 1128:8=141

    3) 1128+878+141=2147

    Обратно

    1) 141*8=1128

    2) 1128-250