Осенью фермер продал 1128 т пшеницы, ячменя на 250 т меньше, а овса в 8 раз меньше чем пшеницы. сколько всего тонн зерна продал фермер. составь и реши задачу, обратную данной

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:18
    0
    Итак, для начала надо узнать сколько всего зерна продали, ячменя и овса. Узнаем сколько продали ячменя: 1) 1128-250 = 878 (т.) - продали ячменя. Узнаем сколько продали овса: 2) 1128:8 = 141 (т.) - продали овса. Узнаем сколько продали всего тонн зёрна 3) 1128+250=1378 (т.) - продали пшеницы и ячменя. 4) 1378+141=1519 (т.) - подали всего зерна. Ответ: 1519 т продали всего зерна Надеюсь, что я всё решила правильно ...