Осень фермер продал 1128 т пшеницы, ячменя на 250 тонн меньше, а овса - 8 раз меньше, чем пшеницы. сколько всего тонн зерна продал фермер?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:31
    0
    1128 / 8 = 141 т.

    1128 - 250 = 878 т.

    1128+141+877=2147

    2147 т. зерна всего продал фермер