Найди значения выражений. 79+19 6*4 8*5 47+37 9*3 24+38 Каждому равенству запиши все возможные выражения с обратным действием.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:39
    0
    79 + 19 = 98, 6 * 4 = 24, 8 * 5 = 40, 47 + 37 = 84, 9 * 3 = 27, 24 + 38 = 62.

    Если потом с обратными действиями, то решай наоборот, то-есть с ответа начинай и знаки противоположные должны быть. Вот так наверное:

    98 - 19 = 79, 24 : 4 = 6, 40 : 5 = 8, 84 - 37 = 47, 27 : 3 = 9, 62 - 38 = 24.