Найти меньший корень уравнения 5^ (2x+1) - 26*5^x + 5=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:52
    0
    5^ (2x+1) - 26*5^x+5 = (5^x-5) * (5^ (x+1) - 1) = 0

    5^x-5 = 0 = > x=1

    5^ (x+1) - 1 = 0 = > x=-1

    Ответ: - 1