Решите уравнение х+5/3-7-х/3=7

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:19
    0
    X + (5-21) / 3-x/3=7

    x-16/3-x/3=7

    3x-3*16/3-3*x/3=3*7

    3x-16-x=21

    2x-16=21

    2x=21+16

    2x=37

    x=37/2

    x=18.5