Маша и Лена старатавали одновременно навстречу к друг другу по дорожке длина которой 420 м. С какой скоростью бежала каждая девачка, если встретились они через 30 с, а Маша пробежала на 60 м больше, чем Лена.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:17
    0
    420-60=360 м поровну

    360:2=180 м пробежала Лена

    180+60=240 м пробежала Маша

    30 с=1/2 мин

    60 с=1 мин

    60:2=30

    180*2=360 м/мин Лена

    240*2=480 м/мин Маша