Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по стортивной дорожке длина которой 420 м. Когда они встретилис, первая пробежала на 60 м. больше чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 с.

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:54
    0
    1-ый способо решения

    х+х+60=420,

    2 х=420-60,

    х=360/2,

    х=180 м пробежала одна девочка,

    180+60=240 м пробежала вторая,

    240/30=8 м/с скорость второй,

    180/30=6 м/с скорость первой девочки

    2-ой способ решения

    420/30=14 м/с скорость сближения

    (420-60) / 30/2=6 м/с скорость первой девочеки

    14-6=8 м/с второй