Решить задачу: Турист проехал на автомобиле 32 часа со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км/ч. Всего он проделал путь в 2 424 км. Сколько часов турист был в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:20
    0
    32x46=1472 км на автомобиле

    1472-2 424 = 952 км на поезде

    952/56=17 ч на поезде

    17+32=49 ч
  2. 30 декабря, 01:52
    0
    1) 46+56=102 (км/ч)

    2) 2424:102=23 ч 38 мин