В шестом классе 28 учащихся. Число мальчиков относится к числу девочек как 3:4. Сколько в классе девочек

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:42
    0
    Решение 28/4*3=21 вот так
  2. 2 ноября, 16:59
    0
    1) 3+4=7 частей

    2) 28:7=4 - 1 часть

    3) 4*4=16 девочек

    Ответ: в классе 16 девочек