Турист проехал на автомобиле 2 часа со скоростью 46 км/ч, остальную часть пути-на поезде со скоростью 55 км/ч сколько часов турист ехал на поезде, если весь его путь составил 257 км

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:40
    0
    1) 2*46=92 (км) проехал турист на автомобиле.

    2) 257-92=165 (км) турист ехал на поезде.

    3) 165:55=3 (ч)

    ответ: 3 часа турист ехал на поезде
  2. 1 июля, 23:49
    0
    2*46=92 км - турист проехал на автомобиле

    257-92=165 км - турист проехал на поезде

    165:55=3 ч - турист ехал на поезде

    Ответ: турист ехал на поезде 3 часа.